Taranto e il Mare
COMUNE DI TARANTO

Foto di Luigi Troso SOCIETÀ SCACCHI TARANTO

1 OPEN INTERNAZIONALE
"CITTÀ DI TARANTO"
29 - 30 - 31 AGOSTO 1 SETTEMBRE 2002
Sede di gioco:
GRAND HOTEL DELFINO
Viale Virgilio, 66 - Taranto



Sito del Comune di Taranto Informazioni su TarantoStoria, tradizioni e gastronomia

1 turno2 turno3 turno
4 turno5 turno6 turno
7 turno e var. EloClassificheElenco concorrenti


Risultati del turno 4
    RISULTATI TURNO 4 SERIE A (Magistrale)
  2 DRAZIC Sinisa                   4 POPCHEV Milko                X
  8 DRAGOJLOVIC Andjelko            3 LAKETIC Gojko               0-1
 10 COLLUTIIS Duilio                1 MIEZIS Normunds             0-1
 14 INDELICATI Giuseppe             5 CIOARA Andrei Nestor        0-1
 12 MARTORELLI Antonio              7 VOISKA Margarita            0-1
 22 SAUTTO Daniele                  9 FIORE Mario                  X
  6 MRDJA Milan                    28 LANZILLOTTA Angelo          1-0
 17 SANSONETTI Giorgio             13 SHYTAJ Luca                 0-1
 20 ARIETE Gerardo                 11 LJUBISAVLJEVIC Zivojin      0-1
 15 CAMPANILE Roberto              21 PATAVIA Antonio             1-0
 23 RIZZO Giovanbattista           16 RAMONDINO Renzo              X
 18 FICCO Corrado                  29 LORUSSO Lucio                X
 27 DI-LASCIO Savino               19 SHYTAJ Carlo                0-1
 24 FERRI Stefano                  26 TOMMASELLI Giacomo           X
 30 (Bye)                          25 LAMOLA Giuseppe             0-1

    RISULTATI TURNO 4 SERIE B (Nazionale A)
  3 MIRCOLI Gianluca                5 RINALDI Francesco            X
  2 TRIPOLI Enrico                  1 SCIPIONI Gaetano            0-1
 10 GUGLIELMI Nicolo'               6 BOTTINO Alexiei             1-0
  7 GARRAPA Gianluigi              24 ANTEI Fabrizio              1-0
 23 TODIC Simo                      8 GIACOMETTO Mario            1-0
  9 FAILLI Riccardo                15 DIMICCOLI Antonio           1-0
 16 SERIO Pietro                   14 FICARRA Giuseppe            1-0
 11 TACCHI Fabio                   19 TRIFOGLIO Giovanni          1-0
 18 SIMONE Leo                     13 INGUSCIO Giorgio            0-1
 20 GERUNDINI Cataldo              17 CARAMIA Antonio             1-0
 22 AVOLIO Giovanni                21 PITRELLI Antonio             X
 12 FERRARO Francesco              25 MONTANARO Antonello         1-0

    RISULTATI TURNO 4 SERIE C (Nazionale B)
  4 LAGHETTI Gaetano               17 GRANALDI Alessandro          X
 10 DE-TOMA Francesco              65 DENTALE Enrico              1-0
 30 DE-FELICE Michele               5 CERASOLI Mauro              0-1
 16 CARELLA Vincenzo                9 ABBRACCIAVENTO Giuseppe     1-0
 19 SMIRAGLIA Mario                11 CACCIOLA Alfredo            0-1
  2 BATTAFARANO Giovanni           35 VATTA Marino                 X
 36 CANGIANO Federico               3 DELLA-ROCCA Giorgio         1-0
  6 LAMOLA Vito                    42 ZACCHIA Paolo               1-0
  8 CARUSO Antonino                51 ALAGIA Pietro               0-1
 39 TRIDICO Giovanni               13 PULIMENO Roberto            1-0
 14 ERBI Catello                   71 LACERENZA Andrea            0-1
 37 DE-LUCIA Alfredo               15 PAIANO Roberto              0-1
 20 PISANI Daniele                 21 ALBANO Stefano               X
 22 CARNIMEO Andrea                47 MASCOLO Giuseppe             X
 26 TARANTINO Isabella             67 FALCO Giuseppe               X
 28 DI-CARLO Pasquale              66 VALLARIO Michele            1-0
 44 TROTTA Nicola                  68 MUCI Gregorio                X
 70 ZACCHIA Marco                   7 CERONE Donato               1-0
 12 ATTANASI Salvatore             43 TALONI Silvio               1-0
 18 PANARIELLO Francesco           41 CARRIERI Gennaro            1-0
 48 PAIANO Ernesto                 23 GRECO Sara                  1-0
 52 DECATALDO Pasquale             29 DI-RITO Giuseppe            0-1
 31 VITERBO Luca                   58 PIZZOLEO Dario               X
  1 GOI Veronika                   25 LIUTI Aldo                  1-0
 24 LEONE Clarissa                 61 STODUTO Francesco            X
 32 CARRIERO Giovanni              69 PIERRI Vincenzo             1-0
 76 BASILE Aldo                    33 FRANCESCONE Giovanni        0-1
 78 (Bye)                          34 GANDOLFI Valerio            0-0
 60 SASSO Giulio                   38 GUADALUPI Roberto           0-1
 40 CARLUCCI Roberto               73 MACINA Pasquale             1-0
 46 MILELLA Michele                74 CIMINO Marco                1-0
 62 TERZI Massimo                  49 TROSO Alessandro            0-1
 77 SPINA Ezio                     55 LOMBARDI Mariano            0-1
 56 MILELLA Giuseppe               57 MILEO Pierpaolo             0-1
 50 CECCANTI Albo                  27 TASSO Giovanni              1-0
 72 D'ERRICO Luis                  63 MAZZA Fabbio                0-1
 45 FURNARI Francesco              59 SASSO Corrado               1-0
 64 SPAGNUOLO Alessandro           53 FERRETTI Francesco          0-1
 54 GRIPPA Marco                   75 ABBATEMAGGIO Francesco      0-1

    RISULTATI TURNO 4 SERIE E (Promozione)
  9 RESTA Valerio                   8 GRECO Gianluca              0-1
 21 BELLINO Raffaello Maria         7 RICCI Pasquale              1-0
 12 GALESI Paolo                   15 MALDERA Giuseppe            1-0
 22 D'ERRICO Diego                 14 TAMBURRINI Ivan             0-1
 16 FUGGIANO Roberto               18 CALVIELLO Francesco         1-0
 20 D'IPPOLITO Giuseppe             1 PATAVIA Gabriele            1-0
  4 FURNARI Franco                  5 GORTAN Vittorio             1-0
 17 RAGUSO Loredana                 2 RICCI Angelo                0-1
  3 TOMA Paolo                     10 STRIPPOLI Michele           1-0
 13 CARLUCCI Fabio                  6 SISTO Matteo                1-0
 19 ALTIERI Lucia                  11 LAGHETTI Francesco          0-1