Associazione Dilettantistica

Scacchi Taranto

9 TORNEO OPEN SEMILAMPO

A C Q U A F O L I E S

SABATO 22 LUGLIO 2006

Sede di gioco:

PARCO ACQUATICO

ACQUAFOLIES

PULSANO - TA

adiacente

PINETA di LIDO SILVANA

Questo torneo valido per il
Gran Premio Semilampo Puglia

Questo torneo valido per le
variazioni Elo Rapid

Registrati a
www.pugliascacchi.it

Registrati a
www.tarantoscacchi.it

Fotografie

Acquafolies 2006-SV         22-07-06  - TURNI 8
      CLASSIFICA FINALE  -  Acquafolies 2006
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-LAKETIC Gojko            PZ A   7.0   40.0                  2431
  2'  10-BRESSI Giorgio            MICM  6.5   37.5                  2057
  3'   2-PISCOPO Pierluigi        LE B   6.5   37.0                  2415
  4'   4-CORATELLA Giuseppe       BA B   6.0   38.0                  2209
  5'   9-RIZZO Giovanbattista     BA C   6.0   37.0                  2060
  6'   5-INDELICATI Giuseppe      TA B   5.5   36.5                  2202
  7'   7-CAMPANILE Roberto        BA C   5.5   36.0  3.0             2149
  8'  24-DE-PALMA Michele         BA D   5.5   36.0  2.5             1841
  9'   6-GISSI Gilberto           BA C   5.5   35.0                  2180
 10'  14-PULIMENO Roberto         BA C   5.5   32.5                  2027
 11'  20-ARIETE Gerardo           TA D   5.5   31.5                  1890
 12'   8-PALMA Antonio            BA C   5.0   40.5                  2070
 13'  25-BERNABEI Alberto         LE D   5.0   32.0                  1826
 14'  27-LATTANZIO Armando        BA D   5.0   30.5                  1818
 15'  22-SABATELLI Angelo         BA D   5.0   30.0  3.0     4    7' 1864
 16'  13-DELL'OLIO Luciano        MI C   5.0   30.0  3.0     4   28' 2030
 17'  17-MUOLO Angelo             BA D   5.0   28.0                  1921
 18'   3-DELFINO Luigi            TA B   4.5   38.0                  2211
 19'  18-TOMMASELLI Giacomo       BA D   4.5   35.0                  1907
 20'  15-CRUDELE Michele          BA D   4.5   34.5                  1990
 21'  11-PATAVIA Antonio          LE C   4.5   33.0  3.0  *          2045
 22'  32-GORGOGLIONE Enrico       BA E   4.5   33.0  3.0             1739
 23'  16-FEBBO Giovanni           LE D   4.5   31.5                  1937
 24'  19-ALTINI Nicola            BA D   4.5   30.0                  1893
 25'  21-BIZZOCO Luca             LE D   4.5   29.0                  1880
 26'  31-SIRENA Gianni            BR E   4.0   35.0                  1773
 27'  54-DAPPIANO Luigi           TN F   4.0   31.0  2.0     4   38' 1494
 28'  44-RUGGIERO Francesco       BA E   4.0   31.0  2.0     4   42' 1625
 29'  41-PALMITESSA Andrea        BA E   4.0   29.5                  1641
 30'  28-DI-GIORGIO Paolo         BA D   4.0   29.0                  1806
 31'  50-FORNI Davide             BA F   4.0   28.0                  1562
 32'  40-GRECO Sara               TA E   4.0   27.5                  1643
 33'  26-CAMPESE Andrea           BA D   4.0   26.0                  1826
 34'  23-CAPUANO Francesca        BA D   4.0   25.5                  1858
 35'  29-GUCCIONE Daniele         BA E   4.0   24.5  2.0     4   43' 1790
 36'  48-GRECO Antonio            TA E   4.0   24.5  2.0     4   44' 1602
 37'  42-DAPPIANO Andrea          MI E   3.5   32.5                  1635
 38'  36-BASILE Luca              BA E   3.5   30.5  3.0             1682
 39'  34-FEBBO Giuseppe           LE E   3.5   30.5  2.5             1686
 40'  37-FUMARULO Emanuele        BA E   3.5   27.5                  1677
 41'  45-LEONE Clarissa           BA E   3.5   22.0                  1616
 42'  12-CAPUANO Ruggiero         BA Cx  3.0   31.5                  2044
 43'  47-DE-GIGLIO Michele        BA E   3.0   30.0                  1613
 44'  35-GRECO Luigi Antonio      LE E   3.0   29.5                  1685
 45'  30-TARANTINO Silvio         TA E   3.0   28.0                  1786
 46'  51-CERVINO Ferdinando       BA F   3.0   27.0                  1542
 47'  58-STRANIERO Antonio        TA G   3.0   26.5                  1413
 48'  56-CUPPONE Alessandro       LE F   3.0   25.0  2.0             1455
 49'  39-TROSO Alessandro         TA E   3.0   25.0  1.0             1655
 50'  52-DE-CARO Nicola           PZ Fx  3.0   23.5                  1512
 51'  49-DE-TUGLIE Nicola         LE F   3.0   23.0                  1590
 52'  46-SMIRAGLIA Mario          TA E   3.0   22.0                  1616
 53'  43-PALMITESSA Irene         BA E   2.5   30.0                  1625
 54'  38-FIORINO Massimo          TA E   2.0   25.5                  1676
 55'  33-PISANI Daniele           TA E   2.0   25.0                  1721
 56'  59-ADABBO Giovanna          BA G   2.0   22.0                  1364
 57'  57-POTENZA CARLO            LE G   2.0   21.0                  1440
 58'  53-VILLANI Mauro            TA Fx  2.0   19.0                  1509
 59'  55-PATAVIA Gabriele         LE F   1.0   23.5                  1458
 60'  60-RUSSO Biagio             PZ Gx  1.0   20.0                  1332

Elaboraz. G.Diena - Recco

 Acquafolies 2006  - TABELLONE dopo TURNO 8  - Acquafolies 2006-SV
  1 LAKETIC Gojko  A  30N+  18B+  10N+   8B+   2N=   4B+   9N+  24B=  7
 10 BRESSI Giorgio CM 39B+  27N+   1B-  25N+  18B=   7N+   5B+   8N+  6.5
  2 PISCOPO Pierlu B  31B+  19N=   7B+  15N+   1B=   8N+   3B+   4N=  6.5
  4 CORATELLA Gius B  33B+  21N+  11B+   5N=   3B+   1N-   6B+   2B=  6
  9 RIZZO Giovanba C  38N+  24B+   8N-  28B+  14N+   6B+   1B-   3N+  6
  5 INDELICATI Giu B  34N+  20B+  12N+   4B=   6N-  32B+  10N-  27B+  5.5
  7 CAMPANILE Robe C  36N+  22B=   2N-  47B+  24N+  10B-  21N+  15B+  5.5
 24 DE-PALMA Miche D  54B+   9N-  43B+  11N+   7B-  44N+  13B+   1N=  5.5
  6 GISSI Gilberto C  35B+  23N+  15B=  32N+   5B+   9N-   4N-  16B+  5.5
 14 PULIMENO Rober C  43B+  60N+  16B+   3N-   9B-  25N+  20B=  11N+  5.5
 20 ARIETE Gerardo D  50B+   5N-  41B=  31N=  36B+  28N+  14N=  18B+  5.5
  8 PALMA Antonio  C  37B+  25N+   9B+   1N-  17B+   2B-  16N+  10B-  5
 25 BERNABEI Alber D  55N+   8B-  44N+  10B-  40N+  14B-  46N+  31B+  5
 27 LATTANZIO Arma D  57N+  10B-  30N+  12B=  42N=  17B+  31B+   5N-  5
 22 SABATELLI Ange D  52B+   7N=   3B-  13N=  56B+  31N-  44B+  54B+  5
 13 DELL'OLIO Luci C  42N=  32B-  51N+  22B=  37N+  54B+  24N-  40B+  5
 17 MUOLO Angelo   D  47N-  33N+  35B+  54B+   8N-  27N-  41B+  50B+  5
  3 DELFINO Luigi  B  32N=  42B+  22N+  14B+   4N-  15B+   2N-   9B-  4.5
 18 TOMMASELLI Gia D  48B+   1N-  39B+  29N+  10N=  16B-  42N+  20N-  4.5
 15 CRUDELE Michel D  44N+  28B+   6N=   2B-  34N+   3N-  19B+   7N-  4.5
 11 PATAVIA Antoni C  40N+  26B+   4N-  24B-  35N+  42B=  32N+  14B-  4.5
 32 GORGOGLIONE En E   3B=  13N+  19B+   6B-  12N+   5N-  11B-  42B+  4.5
 16 FEBBO Giovanni D  45B+  47N+  14N-  34B=  41N+  18N+   8B-   6N-  4.5
 19 ALTINI Nicola  D  49N+   2B=  32N-  42B-  23N+  34B+  15N-  36N+  4.5
 21 BIZZOCO Luca   D  51N+   4B-  31N=  41B-  43B+  12N+   7B-  34N+  4.5
 31 SIRENA Gianni  E   2N-  45N+  21B=  20B=  58N+  22B+  27N-  25N-  4
 54 DAPPIANO Luigi F  24N-  36B+  59B+  17N-  29B+  13N-  35B+  22N-  4
 44 RUGGIERO Franc E  15B-  48N+  25B-  33N+  26N+  24B-  22N-  12B+  4
 41 PALMITESSA And E  12N-  55B+  20N=  21N+  16B-  26B=  17N-  51B+  4
 28 DI-GIORGIO Pao D  58B+  15N-  56B+   9N-  47N+  20B-  40N-  49B+  4
 50 FORNI Davide   F  20N-  30B-  38N+  26B-  39N+  37B+  29B+  17N-  4
 40 GRECO Sara     E  11B-  58N-  52B+  59N+  25B-  56N+  28B+  13N-  4
 26 CAMPESE Andrea D  56B+  11N-  47B-  50N+  44B-  41N=  36B=  52N+  4
 23 CAPUANO France D  53N+   6B-  34N-  43N=  19B-  58B+  37N=  46B+  4
 29 GUCCIONE Danie E  59N+  12B-  58N+  18B-  54N-  49B+  50N-  47B+  4
 48 GRECO Antonio  E  18N-  44B-  46N+  37B-  38B+  36N-  30B+  35N+  4
 42 DAPPIANO Andre E  13B=   3N-  60B+  19N+  27B=  11N=  18B-  32N-  3.5
 36 BASILE Luca    E   7B-  54N-  49N+  51B+  20N-  48B+  26N=  19B-  3.5
 34 FEBBO Giuseppe E   5B-  52N+  23B+  16N=  15B-  19N-  43N+  21B-  3.5
 37 FUMARULO Emanu E   8N-  51B-  55N+  48N+  13B-  50N-  23B=  43N+  3.5
 45 LEONE Clarissa E  16N-  31B-  57N+  35B-  51N=  43B-  58N+  38B+  3.5
 12 CAPUANO Ruggie Cx 41B+  29N+   5B-  27N=  32B-  21B-  51N=  44N-  3
 47 DE-GIGLIO Mich E  17B+  16B-  26N+   7N-  28B-  35N-  56B+  29N-  3
 35 GRECO Luigi An E   6N-  49B+  17N-  45N+  11B-  47B+  54N-  48B-  3
 30 TARANTINO Silv E   1B-  50N+  27B-  56N-  59B+  46B-  48N-  53B+  3
 51 CERVINO Ferdin F  21B-  37N+  13B-  36N-  45B=  53N+  12B=  41N-  3
 58 STRANIERO Anto G  28N-  40B+  29B-  39N+  31B-  23N-  45B-  55N+  3
 56 CUPPONE Alessa F  26N-  38B+  28N-  30B+  22N-  40B-  47N-  33B+  3
 39 TROSO Alessand E  10N-  53B+  18N-  58B-  50B-  60N+  52B-  57N+  3
 52 DE-CARO Nicola Fx 22N-  34B-  40N-  60B+  46N-  55B+  39N+  26B-  3
 49 DE-TUGLIE Nico F  19B-  35N-  36B-  57B+  33N+  29N-  38B+  28N-  3
 46 SMIRAGLIA Mari E  62R-  59R-  48B-  55N+  52B+  30N+  25B-  23N-  3
 43 PALMITESSA Ire E  14N-  57B+  24N-  23B=  21N-  45N+  34B-  37B-  2.5
 38 FIORINO Massim E   9B-  56N-  50B-  53B+  48N-  33B+  49N-  45N-  2
 33 PISANI Daniele E   4N-  17B-  53N+  44B-  49B-  38N-  60B+  56N-  2
 59 ADABBO Giovann G  29B-  46A+  54N-  40B-  30N-  57B-  53N-  60B+  2
 57 POTENZA CARLO  G  27B-  43N-  45B-  49N-  53B-  59N+  55N+  39B-  2
 53 VILLANI Mauro  Fx 23B-  39N-  33B-  38N-  57N+  51B-  59B+  30N-  2
 55 PATAVIA Gabrie F  25B-  41N-  37B-  46B-  60N+  52N-  57B-  58B-  1
 60 RUSSO Biagio   Gx 61B+  14B-  42N-  52N-  55B-  39B-  33N-  59N-  1
 62 ZZ.ASSENTE 60     46A-  61R-  61R-  61R-  61R-  61R-  61R-  61R-  0
 61 ZX.ASSENTE 46     60R-  62R-  62R-  62R-  62R-  62R-  62R-  62R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco
 Acquafolies 2006-SV     22-07-06
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 8  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 59  ADABBO Giovanna          BA   G     1364   30             27-
 19  ALTINI Nicola            BA   D     1893   30             15-
 20  ARIETE Gerardo           TA   D     1890   30             24+
 36  BASILE Luca              BA   E     1682   30              0+
 25  BERNABEI Alberto         LE   D     1826   30             18+
 21  BIZZOCO Luca             LE   D     1880   30              0+
 10  BRESSI Giorgio            MI  CM    2057   30             63+
  7  CAMPANILE Roberto        BA   C     2149   20              6-
 26  CAMPESE Andrea           BA   D     1826   30             51-
 23  CAPUANO Francesca        BA   D     1858   30             42-
 12  CAPUANO Ruggiero         BA   Cx    2044   30             93-
 51  CERVINO Ferdinando       BA   F     1542   30             21+
  4  CORATELLA Giuseppe       BA   B     2209   20             30+
 15  CRUDELE Michele          BA   D     1990   30             15+
 56  CUPPONE Alessandro       LE   F     1455   30             48+
 42  DAPPIANO Andrea          MI   E     1635   30             39+
 54  DAPPIANO Luigi           TN   F     1494   30             66+
 52  DE-CARO Nicola           PZ   Fx    1512   30              6+
 47  DE-GIGLIO Michele        BA   E     1613   30             24+
 24  DE-PALMA Michele         BA   D     1841   30             63+
 49  DE-TUGLIE Nicola         LE   F     1590   30              9+
  3  DELFINO Luigi            TA   B     2211   20             22-
 13  DELL'OLIO Luciano        MI   C     2030   30             54-
 28  DI-GIORGIO Paolo         BA   D     1806   30             27-
 16  FEBBO Giovanni           LE   D     1937   30              9-
 34  FEBBO Giuseppe           LE   E     1686   30             30+
 38  FIORINO Massimo          TA   E     1676   30             75-
 50  FORNI Davide             BA   F     1562   30             63+
 37  FUMARULO Emanuele        BA   E     1677   30              9-
  6  GISSI Gilberto           BA   C     2180   30              9-
 32  GORGOGLIONE Enrico       BA   E     1739   30             84+
 48  GRECO Antonio            TA   E     1602   30             33+
 35  GRECO Luigi Antonio      LE   E     1685   30             18-
 40  GRECO Sara               TA   E     1643   30              6+
 29  GUCCIONE Daniele         BA   E     1790   30             42-
  5  INDELICATI Giuseppe      TA   B     2202   20              8-
  1  LAKETIC Gojko            PZ   A     2431   20              8+
 27  LATTANZIO Armando        BA   D     1818   30             42+
 45  LEONE Clarissa           BA   E     1616   30              9-
 17  MUOLO Angelo             BA   D     1921   30             30-
  8  PALMA Antonio            BA   C     2070   30             21+
 41  PALMITESSA Andrea        BA   E     1641   30             48+
 43  PALMITESSA Irene         BA   E     1625   30              9-
 11  PATAVIA Antonio          LE   C     2045   30             42-
 55  PATAVIA Gabriele         LE   F     1458   30             63-
 33  PISANI Daniele           TA   E     1721   30             81-
  2  PISCOPO Pierluigi        LE   B     2415   20              2+
 57  POTENZA CARLO            LE   G     1440   30             18-
 14  PULIMENO Roberto         BA   C     2027   30             15+
  9  RIZZO Giovanbattista     BA   C     2060   30             51+
 44  RUGGIERO Francesco       BA   E     1625   30             60+
 60  RUSSO Biagio             PZ   Gx    1332   30             45-
 22  SABATELLI Angelo         BA   D     1864   30             12+
 31  SIRENA Gianni            BR   E     1773   30             12+
 46  SMIRAGLIA Mario          TA   E     1616   30             12+
 58  STRANIERO Antonio        TA   G     1413   30             45+
 30  TARANTINO Silvio         TA   E     1786   30             72-
 18  TOMMASELLI Giacomo       BA   D     1907   30              0+
 39  TROSO Alessandro         TA   E     1655   30             54-
 53  VILLANI Mauro            TA   Fx    1509   30             24-

------------------------------------------------------------------------------
Acquafolies 2006-SV         22-07-06  - TURNI 8
      CLASSIFICA FINALE  -  Acqua Giovani 2006
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-SALERNO Francesco        BA F   7.0   36.5                  1551
  2'   3-RIZZO Giacomo            LE F   6.0   38.5                  1548
  3'   5-LOMBARDI Benedetto       BA F   5.5   37.0                  1536
  4'   4-TARANTINO Isabella       TA F   5.5   36.5                  1544
  5'   9-LOMBARDI Vincenzo        BA F   5.5   33.5                  1473
  6'   7-PALMITESSA Chiara        BA E   5.0   36.5                  1488
  7'   6-QUARTO Silvano           BA F   5.0   36.0  3.0             1497
  8'   1-PADOVANO Giuseppe        BA Fx  5.0   36.0  1.0             1599
  9'   8-ALTINI Ruggiero          BA F   5.0   34.5                  1476
 10'  10-FUMARULO Isabella        BA G   5.0   33.5                  1458
 11'  18-SALVATI-TANAGRO Gennaro  PZ F   5.0   31.5                  1428
 12'  22-SCAGLIARINI Tomas        BA Fx  5.0   29.0                  1410
 13'  19-AZZOLLINI Daniela        BA Fx  4.0   33.5                  1413
 14'  23-SCARCIA Sergio            TANC  4.0   31.5                  1395
 15'  12-MANDRIOTA Guido           BANC  4.0   29.0  3.0             1446
 16'  16-SCAGLIARINI Enrico        BANC  4.0   29.0  1.0             1440
 17'  14-ALTIERI Paolo             BANC  4.0   28.0                  1440
 18'  17-VALENTE Davide            BRNC  4.0   27.5                  1440
 19'  13-PADOVANO Enrico          BA Fx  4.0   27.0                  1443
 20'  21-DI-LERNIA Paolo          BA Fx  3.5   32.0                  1410
 21'  28-ARIETE Giuseppe          TA G   3.0   28.0                  1299
 22'  25-RUSSO Arianna            PZ Gx  3.0   26.0                  1368
 23'  27-FEBBO Isabella           LE G   3.0   25.5                  1323
 24'  20-URGESI Francesco         BR F   3.0   24.0                  1413
 25'  26-VITALE Vita              BR G   3.0   22.0                  1368
 26'  29-PATAVIA Maria Laura      LE G   3.0   21.0                  1233
 27'  11-ARGENTINA Roberta        BR F   2.0   28.5                  1446
 28'  24-GALLU' Francesco         BR G   2.0   23.0                  1374
 29'  15-POTENZA GABRIELE          LENC  1.0   25.0                  1440

Elaboraz. G.Diena - Recco

 Acqua Giovani 2006  - TABELLONE dopo TURNO 8  - Acquafolies 2006-SV
  2 SALERNO France F  16B+   9N=  11B+   3N+   5B+   6N+   7B+   4N=  7
  3 RIZZO Giacomo  F  17N+  10B+   4N=   2B-   9N+   5B=   1N+   8B+  6
  5 LOMBARDI Bened F  19N+  12B+   7N+   6B=   2N-   3N=  10B+   1N=  5.5
  4 TARANTINO Isab F  18B+  11N+   3B=   1N-  21B=  22N+   6B+   2B=  5.5
  9 LOMBARDI Vince F  23N+   2B=   8N-  28B+   3B-  17N+  21N+  16B+  5.5
  7 PALMITESSA Chi E  21N+  14B+   5B-  18N+   8N+   1B=   2N-   6B=  5
  6 QUARTO Silvano F  20B+  13N+   1B+   5N=  19B+   2B-   4N-   7N=  5
  1 PADOVANO Giuse Fx 15N+   8B+   6N-   4B+  12N+   7N=   3B-   5B=  5
  8 ALTINI Ruggier F  22B+   1N-   9B+  25N+   7B-  23N+  19B+   3N-  5
 10 FUMARULO Isabe G  24B+   3N-  22B+  19N-  18B+  14N+   5N-  23B+  5
 18 SALVATI-TANAGR F   4N-  23B+  14N+   7B-  10N-  27B+  12N+  19B+  5
 22 SCAGLIARINI To Fx  8N-  15B+  10N-  26B+  13N+   4B-  28B+  21N+  5
 19 AZZOLLINI Dani Fx  5B-  26N+  13B+  10B+   6N-  12B+   8N-  18N-  4
 23 SCARCIA Sergio NC  9B-  18N-  20B+  11N+  17N+   8B-  13B+  10N-  4
 12 MANDRIOTA Guid NC 26B+   5N-  29B+  21N+   1B-  19N-  18B-  27N+  4
 16 SCAGLIARINI En NC  2N-  21B-  28N-  15B+  26N+  25N+  14B+   9N-  4
 14 ALTIERI Paolo  NC 28B+   7N-  18B-  27N+  25B+  10B-  16N-  29G+  4
 17 VALENTE Davide NC  3B-  24N+  25B-  29N+  23B-   9B-  20N+  28N+  4
 13 PADOVANO Enric Fx 27N+   6B-  19N-  24N+  22B-  20B+  23N-  25N+  4
 21 DI-LERNIA Paol Fx  7B-  16N+  27B+  12B-   4N=  28N+   9B-  22B-  3.5
 28 ARIETE Giusepp G  14N-  30A+  16B+   9N-  11B+  21B-  22N-  17B-  3
 25 RUSSO Arianna  Gx 11B-  20N+  17N+   8B-  14N-  16B-  24N+  13B-  3
 27 FEBBO Isabella G  13B-  29N+  21N-  14B-  24B+  18N-  30A+  12B-  3
 20 URGESI Frances F   6N-  25B-  23N-  30A+  29B+  13N-  17B-  15N+  3
 26 VITALE Vita    G  12N-  19B-  30A+  22N-  16B-  11N-  15B+  24N+  3
 29 PATAVIA Maria  G  30F+  27B-  12N-  17B-  20N-  15N+  11F+  14F-  3
 11 ARGENTINA Robe F  25N+   4B-   2N-  23B-  28N-  26B+  29G-  30R-  2
 24 GALLU' Frances G  10N-  17B-  15N+  13B-  27N-  30A+  25B-  26B-  2
 15 POTENZA GABRIE NC  1B-  22N-  24B-  16N-  30A+  29B-  26N-  20B-  1
 30 ZZ.ASSENTE 29     29R-  28R-  26R-  20R-  15R-  24R-  27R-  11R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco
 Acquafolies 2006-SV     22-07-06
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 8  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 14  ALTIERI Paolo             BA  NC    1440   30             27-
  8  ALTINI Ruggiero          BA   F     1476   30             27+
 11  ARGENTINA Roberta        BR   F     1446   30             36-
 28  ARIETE Giuseppe          TA   G     1299   30              6-
 19  AZZOLLINI Daniela        BA   Fx    1413   30             15+
 21  DI-LERNIA Paolo          BA   Fx    1410   30              9-
 27  FEBBO Isabella           LE   G     1323   30             24-
 10  FUMARULO Isabella        BA   G     1458   30             24+
 24  GALLU' Francesco         BR   G     1374   30             66-
  5  LOMBARDI Benedetto       BA   F     1536   30             33+
  9  LOMBARDI Vincenzo        BA   F     1473   30             36+
 12  MANDRIOTA Guido           BA  NC    1446   30             12-
 13  PADOVANO Enrico          BA   Fx    1443   30             15-
  1  PADOVANO Giuseppe        BA   Fx    1599   30              3-
  7  PALMITESSA Chiara        BA   E     1488   30             30+
 29  PATAVIA Maria Laura      LE   G     1233   30              9-
 15  POTENZA GABRIELE          LE  NC    1440   30            114-
  6  QUARTO Silvano           BA   F     1497   30             30+
  3  RIZZO Giacomo            LE   F     1548   30             48+
 25  RUSSO Arianna            PZ   Gx    1368   30              9-
  2  SALERNO Francesco        BA   F     1551   30             72+
 18  SALVATI-TANAGRO Gennaro  PZ   F     1428   30             33+
 16  SCAGLIARINI Enrico        BA  NC    1440   30              6-
 22  SCAGLIARINI Tomas        BA   Fx    1410   30             36+
 23  SCARCIA Sergio            TA  NC    1395   30             18+
  4  TARANTINO Isabella       TA   F     1544   30             27+
 20  URGESI Francesco         BR   F     1413   30             48-
 17  VALENTE Davide            BR  NC    1440   30             15-
 26  VITALE Vita              BR   G     1368   30             27-
 30  ZZ.ASSENTE 29                       1233   30              0+

------------------------------------------------------------------------------