Associazione Dilettantistica Scacchi Taranto

Campionato Sociale Open 2006

13, 20, 27 ottobre, 3-10-17 novembre 2006

Sede di gioco:

Associazione Circolo Difesa - via Cugini, 2 - Taranto

Fotografie Bando in PDF  

Questo torneo inserito nei Punti di Interesse per
Navigatori Satellitari


Albo d'oro

2001 Antonio Caramia
2002 Antonio Caramia
2003 Silvio Tarantino
2005 Angelo Lanzillotta
2006 Giovanni Francescone

------------------------------------------------------------------------------
Sociale 2006-SV         18-11-06  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  Sociale 2006
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-FRANCESCONE Giovanni     TA 2N  5.0   19.0  3.0             1637 
  2'   7-VILLANI Mauro            TA 3N  5.0   19.0  2.5             1491 
  3'   6-MILELLA Michele          TA 2N  4.5   19.0                  1565 
  4'   1-D'ADAMO Arturo           TA 2N  3.5   18.5                  1658 
  5'   5-SANGIORGIO Francesco     TA 2N  3.5   14.5                  1580 
  6'   4-TROSO Luigi              TA 2N  3.0   20.0                  1601 
  7'   8-ABBATEMAGGIO Francesco   TA 2N  3.0   19.0                  1484 
  8'  12-CIANNAMEA Davide         TA NC  3.0   13.5                  1398 
  9'   2-GRECO Sara               TA 2N  2.5   19.0                  1658 
 10'  11-STRANIERO Antonio        TA NC  2.0   15.0                  1413 
 11'  10-LANZILLOTTA Davide       TA NC  1.0   15.0                  1440 
 12'   9-DE-PACE Orlando          TA NC  0.0   14.0                  1461 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 Sociale 2006  - TABELLONE dopo TURNO 6  - Sociale 2006-SV
  3 FRANCESCONE Gi 2N 12B+   8N+   7B+   6N-   1B+   4N+  5 
  7 VILLANI Mauro  3N  4B+   5N+   3N-   2B+   6B+   8N+  5 
  6 MILELLA Michel 2N  1B=  11N+   4B+   3B+   7N-   2N+  4.5 
  1 D'ADAMO Arturo 2N  6N=   2B=   8N+   5B=   3N-  10B+  3.5 
  5 SANGIORGIO Fra 2N 10N+   7B-  11N+   1N=   4B-   9F+  3.5 
  4 TROSO Luigi    2N  7N-  10B+   6N-  11B+   5N+   3B-  3 
  8 ABBATEMAGGIO F 2N  2N+   3B-   1B-   9G+  12N+   7B-  3 
 12 CIANNAMEA Davi NC  3N-   9B+   2N-  10B+   8B-  11N+  3 
  2 GRECO Sara     2N  8B-   1N=  12B+   7N-   9N+   6B-  2.5 
 11 STRANIERO Anto NC  9N+   6B-   5B-   4N-  10N+  12B-  2 
 10 LANZILLOTTA Da NC  5B-   4N-   9B+  12N-  11B-   1N-  1 
  9 DE-PACE Orland NC 11B-  12N-  10N-   8F-   2B-   5G-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco
 Sociale 2006-SV     18-11-06
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  8  ABBATEMAGGIO Francesco   TA   2N    1484   30              3+
 12  CIANNAMEA Davide         TA   NC    1398   30             27+
  1  D'ADAMO Arturo           TA   2N    1658   30              9-
  9  DE-PACE Orlando          TA   NC    1461   30             57-
  3  FRANCESCONE Giovanni     TA   2N    1637   30             36+
  2  GRECO Sara               TA   2N    1658   30             48-
 10  LANZILLOTTA Davide       TA   NC    1440   30             42-
  6  MILELLA Michele          TA   2N    1565   30             48+
  5  SANGIORGIO Francesco     TA   2N    1580   30             12-
 11  STRANIERO Antonio        TA   NC    1413   30              6-
  4  TROSO Luigi              TA   2N    1601   30             18-
  7  VILLANI Mauro            TA   3N    1491   30             84+

------------------------------------------------------------------------------