Nella città dei Due Mari, il Circolo Scacchistico Tarantino organizza:

6 OPEN INTERNAZIONALE
"TROFEO DEI DUE MARI"
30-31 OTTOBRE 1 NOVEMBRE 1999
Sede di gioco:
Sala Primavera ex CRAL Arsenale
via Leonida, 2 - Taranto
di fronte all'Arsenale M.M.



Fotografie

VI Trofeo 2 Mari-SV         04-11-99  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  Magistrale
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-INDELICATI Giuseppe       TACM  4.0   16.0
  2'   5-CAPITELLI Paolo           RM1N  4.0   15.5
  3'  10-FICARRA Giuseppe          BA1N  3.5   15.5
  4'   2-DELFINO Luigi             TACM  3.0   16.5
  5'   8-PANICHELLI Benedetto      MC1N  3.0   14.0
  6'   3-DI-LASCIO Savino          BACM  2.5   17.0
  7'   6-SERIO Pietro              MT1N  2.5   15.5
  8'   9-LO-MARTIRE Vincenzo       BR1N  2.5   14.0
  9'   7-SIMONE Leo                BR1N  2.0   15.5
 10'   4-TARANTINO Silvio          TA1N  2.0   14.0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 VI Trofeo 2 Mari-SV     04-11-99
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  5  CAPITELLI Paolo           RM  1N    1827   30             33+
  2  DELFINO Luigi             TA  CM    1909   30             18-
  3  DI-LASCIO Savino          BA  CM    1852   30             21+
 10  FICARRA Giuseppe          BA  1N    1704   30             45+
  1  INDELICATI Giuseppe       TA  CM    2148   30             36-
  9  LO-MARTIRE Vincenzo       BR  1N    1708   30              0+
  8  PANICHELLI Benedetto      MC  1N    1710   30             39+
  6  SERIO Pietro              MT  1N    1755   30              3-
  7  SIMONE Leo                BR  1N    1726   30             15-
  4  TARANTINO Silvio          TA  1N    1836   30             69-

------------------------------------------------------------------------------
VI Trofeo 2 Mari-SV         04-11-99  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  Nazionale
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-LANZILLOTTA Angelo        TA1N  5.5   20.0
  2'   4-NUSSBERGER Paolo          TE2N  4.5   20.5
  3'   5-CARAMIA Antonio           TA2N  4.5   20.0
  4'  25-SMIRAGLIA Mario           TA2N  4.5   16.0
  5'  21-SHYTAJ Carlo              BA3N  4.0   21.5
  6'  11-CARLUCCI Roberto          TA2N  4.0   18.0
  7'  12-PETROLO Mauro             RM3N  4.0   17.5
  8'  10-RIVA Luciano              TA2N  3.5   17.5
  9'   8-FRANCESCONE Giovanni      TA2N  3.5   15.5  2.0
 10'   6-ADDUCI Eraldo             TA2N  3.5   15.5  1.5
 11'   2-D'ADAMO Arturo            BR2N  3.5   15.0
 12'  16-SANGIORGIO Francesco      TA3N  3.0   19.5
 13'  24-LEVATO Biagio             KR3N  3.0   17.0
 14'  13-ERBI Catello              TA2N  3.0   16.5  1.5
 15'   9-PISANI Daniele            TA2N  3.0   16.5
 16'  15-SANTOIEMMA Giuseppe       TA2N  3.0   12.0
 17'  18-ABBRACCIAVENTO Giuseppe   TA3N  2.5   18.5
 18'  14-ABBATEMAGGIO Francesco    TA2N  2.5   17.5
 19'  22-ZACCHIA Marco             BA3N  2.5   13.0
 20'  17-GIOIA Flavio              BA3N  2.5   12.0
 21'  19-PESCHECHERA Claudio       BA3N  2.0   15.5  1.5
 22'  23-FALCONE Angelo            BA3N  2.0   15.5  1.0
 23'   1-DE-TOMA Francesco         BA1N  2.0   14.5
 24'  27-MARRA Adalberto           TA3N  2.0   12.0
 25'  26-RICCIARDIELLO Maurilio    BA3N  1.5   15.0
 26'   7-MASCIULLO Francesco       TA2N  1.5   13.5
 27'  28-SPINA Ezio                BA3N  1.0   12.5
 28'  20-PRESTA Michele            TA3N  0.0   13.0


Elaboraz. G.Diena - Recco

 VI Trofeo 2 Mari-SV     04-11-99
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 14  ABBATEMAGGIO Francesco    TA  2N    1528   30              3+
 18  ABBRACCIAVENTO Giuseppe   TA  3N    1503   30              0+
  6  ADDUCI Eraldo             TA  2N    1600   30              9-
  5  CARAMIA Antonio           TA  2N    1615   30             30+
 11  CARLUCCI Roberto          TA  2N    1558   30             33+
  2  D'ADAMO Arturo            BR  2N    1663   30             18-
  1  DE-TOMA Francesco         BA  1N    1668   30             21-
 13  ERBI Catello              TA  2N    1546   30              3+
 23  FALCONE Angelo            BA  3N    1497   30             24-
  8  FRANCESCONE Giovanni      TA  2N    1576   30              9+
 17  GIOIA Flavio              BA  3N    1512   30             27-
  3  LANZILLOTTA Angelo        TA  1N    1660   30             51+
 24  LEVATO Biagio             KR  3N    1488   30             21+
 27  MARRA Adalberto           TA  3N    1452   30             39-
  7  MASCIULLO Francesco       TA  2N    1585   30             42-
  4  NUSSBERGER Paolo          TE  2N    1644   30             27+
 19  PESCHECHERA Claudio       BA  3N    1500   30             21-
 12  PETROLO Mauro             RM  3N    1557   30             33+
  9  PISANI Daniele            TA  2N    1570   30              9-
 20  PRESTA Michele            TA  3N    1500   30             54-
 26  RICCIARDIELLO Maurilio    BA  3N    1473   30             36-
 10  RIVA Luciano              TA  2N    1561   30              0+
 16  SANGIORGIO Francesco      TA  3N    1515   30              9+
 15  SANTOIEMMA Giuseppe       TA  2N    1525   30              6-
 21  SHYTAJ Carlo              BA  3N    1500   30             48+
 25  SMIRAGLIA Mario           TA  2N    1474   30             60+
 28  SPINA Ezio                BA  3N    1329   30             21-
 22  ZACCHIA Marco             BA  3N    1500   30              3+

------------------------------------------------------------------------------
VI Trofeo 2 Mari         04-11-99  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  Promozione
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6-VATTA Marino              TAES  4.5   21.0   promosso 3N
  2'  10-FALCONE Giuseppe          BAES  4.5   19.0   promosso 3N
  3'   9-ATTANASI Alessandro       BRES  4.5   18.5   promosso 3N
  4'   7-RUGGIERO Mauro            BAES  4.5   16.0   promosso 3N
  5'  13-CARRIERI Gennaro          TAES  4.5   15.5   promosso 3N
  6'   3-COMES Gabriele            BAES  4.0   17.5
  7'   4-MILELLA Michele           TA1S  3.0   19.5
  8'   2-GRIPPA Rocco              BA1S  3.0   19.0
  9'  18-ZACCHIA Paolo             BAES  3.0   17.0
 10'   8-CALO' Antonio             BRES  3.0   16.5
 11'  11-CASALINO Giovanni         TAES  2.5   17.0
 12'  17-CIMINO Marco              TAES  2.5   16.0
 13'  12-TARANTINO Isabella        TAES  2.5   14.5
 14'  14-CESARIA Graziano          TAES  2.5   13.5
 15'   5-TROSO Alessandro          TA1S  2.0   16.5
 16'  15-GRECO Sara                TAES  2.0   11.5
 17'  16-MARCUCCIO Christopher     TAES  2.0    9.5
 18'   1-MONTORSI Alessio          TA1S  0.0   12.5


Informazioni più dettagliate possono essere richieste a Gigi Troso, tel. 0339-2695756

visitatori dal 9 ottobre 1999