Taranto e il Mare
COMUNE DI TARANTO

Foto di Luigi Troso SOCIETÀ SCACCHI TARANTO

1 OPEN INTERNAZIONALE
"CITTÀ DI TARANTO"
29 - 30 - 31 AGOSTO 1 SETTEMBRE 2002
Sede di gioco:
GRAND HOTEL DELFINO
Viale Virgilio, 66 - Taranto



Sito del Comune di Taranto Informazioni su TarantoStoria, tradizioni e gastronomia

1 turno2 turno3 turno
4 turno5 turno6 turno
7 turno e var. EloClassificheElenco concorrenti


Risultati del turno 3
     RISULTATI TURNO 3 SERIE A (Magistrale)
  1 MIEZIS Normunds                 4 POPCHEV Milko               0-1
  5 CIOARA Andrei Nestor            2 DRAZIC Sinisa               0-1
  3 LAKETIC Gojko                   6 MRDJA Milan                 1-0
 13 SHYTAJ Luca                    10 COLLUTIIS Duilio            0-1
  7 VOISKA Margarita               15 CAMPANILE Roberto           1-0
 21 PATAVIA Antonio                 8 DRAGOJLOVIC Andjelko        0-1
  9 FIORE Mario                    17 SANSONETTI Giorgio           X
 11 LJUBISAVLJEVIC Zivojin         22 SAUTTO Daniele              0-1
 29 LORUSSO Lucio                  12 MARTORELLI Antonio          0-1
 16 RAMONDINO Renzo                14 INDELICATI Giuseppe         0-1
 19 SHYTAJ Carlo                   28 LANZILLOTTA Angelo           X
 26 TOMMASELLI Giacomo             18 FICCO Corrado                X
 23 RIZZO Giovanbattista           25 LAMOLA Giuseppe             1-0
 20 ARIETE Gerardo                 24 FERRI Stefano               1-0
 30 (Bye)                          27 DI-LASCIO Savino            0-1

    RISULTATI TURNO 3 SERIE B (Nazionale A)
  5 RINALDI Francesco               2 TRIPOLI Enrico              1-0
  1 SCIPIONI Gaetano                9 FAILLI Riccardo             1-0
 14 FICARRA Giuseppe                3 MIRCOLI Gianluca            0-1
  6 BOTTINO Alexiei                 7 GARRAPA Gianluigi            X
  8 GIACOMETTO Mario               16 SERIO Pietro                1-0
 20 GERUNDINI Cataldo              10 GUGLIELMI Nicolo'           0-1
 11 TACCHI Fabio                   23 TODIC Simo                  0-1
 24 ANTEI Fabrizio                 13 INGUSCIO Giorgio            1-0
 25 MONTANARO Antonello            15 DIMICCOLI Antonio           0-1
 21 PITRELLI Antonio               18 SIMONE Leo                   X
 17 CARAMIA Antonio                22 AVOLIO Giovanni             1-0
 19 TRIFOGLIO Giovanni             12 FERRARO Francesco           1-0

    RISULTATI TURNO 3 SERIE C (Nazionale B)
 17 GRANALDI Alessandro             2 BATTAFARANO Giovanni        1-0
 21 ALBANO Stefano                  4 LAGHETTI Gaetano            0-1
  5 CERASOLI Mauro                 16 CARELLA Vincenzo             X
 65 DENTALE Enrico                  6 LAMOLA Vito                 1-0
 71 LACERENZA Andrea               10 DE-TOMA Francesco           0-1
 11 CACCIOLA Alfredo               30 DE-FELICE Michele            X
  9 ABBRACCIAVENTO Giuseppe        39 TRIDICO Giovanni            1-0
 13 PULIMENO Roberto               37 DE-LUCIA Alfredo             X
 67 FALCO Giuseppe                 14 ERBI Catello                 X
 19 SMIRAGLIA Mario                48 PAIANO Ernesto              1-0
 47 MASCOLO Giuseppe               20 PISANI Daniele               X
 42 ZACCHIA Paolo                  36 CANGIANO Federico            X
  1 GOI Veronika                   44 TROTTA Nicola               0-1
  3 DELLA-ROCCA Giorgio            40 CARLUCCI Roberto            1-0
  7 CERONE Donato                  52 DECATALDO Pasquale           X
 38 GUADALUPI Roberto               8 CARUSO Antonino             0-1
 41 CARRIERI Gennaro               12 ATTANASI Salvatore           X
 15 PAIANO Roberto                 46 MILELLA Michele             1-0
 43 TALONI Silvio                  18 PANARIELLO Francesco         X
 49 TROSO Alessandro               22 CARNIMEO Andrea             0-1
 23 GRECO Sara                     58 PIZZOLEO Dario               X
 51 ALAGIA Pietro                  24 LEONE Clarissa              1-0
 25 LIUTI Aldo                     66 VALLARIO Michele            0-1
 61 STODUTO Francesco              26 TARANTINO Isabella          0-1
 73 MACINA Pasquale                28 DI-CARLO Pasquale           0-1
 33 FRANCESCONE Giovanni           68 MUCI Gregorio               0-1
 35 VATTA Marino                   34 GANDOLFI Valerio            1-0
 74 CIMINO Marco                   70 ZACCHIA Marco               0-1
 29 DI-RITO Giuseppe               77 SPINA Ezio                  1-0
 72 D'ERRICO Luis                  31 VITERBO Luca                0-1
 27 TASSO Giovanni                 60 SASSO Giulio                 X
 59 SASSO Corrado                  32 CARRIERO Giovanni           0-1
 57 MILEO Pierpaolo                45 FURNARI Francesco           1-0
 63 MAZZA Fabbio                   50 CECCANTI Albo                X
 53 FERRETTI Francesco             62 TERZI Massimo               0-1
 69 PIERRI Vincenzo                54 GRIPPA Marco                1-0
 55 LOMBARDI Mariano               64 SPAGNUOLO Alessandro        1-0
 75 ABBATEMAGGIO Francesco         56 MILELLA Giuseppe            0-1
 78 (Bye)                          76 BASILE Aldo                 0-1

    RISULTATI TURNO 3 SERIE E (Promozione)
  8 GRECO Gianluca                 14 TAMBURRINI Ivan             1-0
 18 CALVIELLO Francesco            21 BELLINO Raffaello Maria     0-1
  9 RESTA Valerio                   4 FURNARI Franco              1-0
 15 MALDERA Giuseppe               20 D'IPPOLITO Giuseppe          X
  2 RICCI Angelo                   22 D'ERRICO Diego              0-1
  5 GORTAN Vittorio                 7 RICCI Pasquale              0-1
  6 SISTO Matteo                   16 FUGGIANO Roberto            0-1
 12 GALESI Paolo                   13 CARLUCCI Fabio              1-0
 10 STRIPPOLI Michele               1 PATAVIA Gabriele            0-1
 11 LAGHETTI Francesco              3 TOMA Paolo                  0-1
 19 ALTIERI Lucia                  17 RAGUSO Loredana             0-1