Taranto e il Mare
COMUNE DI TARANTO

Foto di Luigi Troso SOCIETÀ SCACCHI TARANTO

1 OPEN INTERNAZIONALE
"CITTÀ DI TARANTO"
29 - 30 - 31 AGOSTO 1 SETTEMBRE 2002
Sede di gioco:
GRAND HOTEL DELFINO
Viale Virgilio, 66 - Taranto



Sito del Comune di Taranto Informazioni su TarantoStoria, tradizioni e gastronomia

1 turno2 turno3 turno
4 turno5 turno6 turno
7 turno e var. EloClassificheElenco concorrenti


Risultati del turno 5
    RISULTATI TURNO 5 SERIE A (Magistrale)
  3 LAKETIC Gojko                   2 DRAZIC Sinisa                X
  4 POPCHEV Milko                   5 CIOARA Andrei Nestor         X
  1 MIEZIS Normunds                 7 VOISKA Margarita            1-0
 13 SHYTAJ Luca                     6 MRDJA Milan                 1-0
 22 SAUTTO Daniele                 10 COLLUTIIS Duilio             X
 19 SHYTAJ Carlo                    8 DRAGOJLOVIC Andjelko         X
  9 FIORE Mario                    12 MARTORELLI Antonio          0-1
 11 LJUBISAVLJEVIC Zivojin         15 CAMPANILE Roberto            X
 30 (Bye)                          14 INDELICATI Giuseppe         0-0
 16 RAMONDINO Renzo                18 FICCO Corrado                X
 26 TOMMASELLI Giacomo             17 SANSONETTI Giorgio           X
 28 LANZILLOTTA Angelo             23 RIZZO Giovanbattista         X
 29 LORUSSO Lucio                  20 ARIETE Gerardo              1-0
 21 PATAVIA Antonio                24 FERRI Stefano                X
 25 LAMOLA Giuseppe                27 DI-LASCIO Savino            1-0

    RISULTATI TURNO 5 SERIE B (Nazionale A)
  1 SCIPIONI Gaetano                5 RINALDI Francesco            X
 10 GUGLIELMI Nicolo'               3 MIRCOLI Gianluca            1-0
 23 TODIC Simo                      7 GARRAPA Gianluigi           1-0
 16 SERIO Pietro                    9 FAILLI Riccardo              X
 24 ANTEI Fabrizio                  2 TRIPOLI Enrico              0-1
  6 BOTTINO Alexiei                11 TACCHI Fabio                 X
 13 INGUSCIO Giorgio                8 GIACOMETTO Mario            1-0
 15 DIMICCOLI Antonio              20 GERUNDINI Cataldo            X
 14 FICARRA Giuseppe               21 PITRELLI Antonio            1-0
 17 CARAMIA Antonio                12 FERRARO Francesco            X
 19 TRIFOGLIO Giovanni             18 SIMONE Leo                   X
 25 MONTANARO Antonello            22 AVOLIO Giovanni             1-0

    RISULTATI TURNO 5 SERIE C (Nazionale B)
  5 CERASOLI Mauro                 10 DE-TOMA Francesco           1-0
 11 CACCIOLA Alfredo                4 LAGHETTI Gaetano            1-0
 17 GRANALDI Alessandro            16 CARELLA Vincenzo            1-0
 51 ALAGIA Pietro                   6 LAMOLA Vito                 0-1
 15 PAIANO Roberto                 70 ZACCHIA Marco                X
 65 DENTALE Enrico                 28 DI-CARLO Pasquale           0-1
 71 LACERENZA Andrea               36 CANGIANO Federico           1-0
 21 ALBANO Stefano                 39 TRIDICO Giovanni            0-1
 29 DI-RITO Giuseppe                2 BATTAFARANO Giovanni         X
  9 ABBRACCIAVENTO Giuseppe        30 DE-FELICE Michele           0-1
 35 VATTA Marino                   12 ATTANASI Salvatore          0-1
 44 TROTTA Nicola                  18 PANARIELLO Francesco         X
 47 MASCOLO Giuseppe               19 SMIRAGLIA Mario             0-1
 48 PAIANO Ernesto                 20 PISANI Daniele              0-1
 67 FALCO Giuseppe                 22 CARNIMEO Andrea              X
 68 MUCI Gregorio                  26 TARANTINO Isabella          0-1
 38 GUADALUPI Roberto               1 GOI Veronika                 X
  3 DELLA-ROCCA Giorgio            46 MILELLA Michele             1-0
 40 CARLUCCI Roberto                8 CARUSO Antonino             0-1
 13 PULIMENO Roberto               42 ZACCHIA Paolo                X
 49 TROSO Alessandro               14 ERBI Catello                0-1
 55 LOMBARDI Mariano               31 VITERBO Luca                 X
 57 MILEO Pierpaolo                32 CARRIERO Giovanni           0-1
 58 PIZZOLEO Dario                 33 FRANCESCONE Giovanni         X
 66 VALLARIO Michele               37 DE-LUCIA Alfredo            0-1
 43 TALONI Silvio                   7 CERONE Donato               0-1
 23 GRECO Sara                     50 CECCANTI Albo               0-1
 24 LEONE Clarissa                 52 DECATALDO Pasquale          1-0
 61 STODUTO Francesco              41 CARRIERI Gennaro            0-1
 63 MAZZA Fabbio                   45 FURNARI Francesco           0-1
 25 LIUTI Aldo                     76 BASILE Aldo                 0-1
 53 FERRETTI Francesco             77 SPINA Ezio                  1-0
 69 PIERRI Vincenzo                56 MILELLA Giuseppe            0-1
 73 MACINA Pasquale                60 SASSO Giulio                1-0
 74 CIMINO Marco                   62 TERZI Massimo               0-1
 75 ABBATEMAGGIO Francesco         72 D'ERRICO Luis               0-1
 27 TASSO Giovanni                 54 GRIPPA Marco                0-1
 59 SASSO Corrado                  64 SPAGNUOLO Alessandro        0-1

    RISULTATI TURNO 5 SERIE E (Promozione)
  8 GRECO Gianluca                 21 BELLINO Raffaello Maria     1-0
 16 FUGGIANO Roberto               12 GALESI Paolo                1-0
 14 TAMBURRINI Ivan                20 D'IPPOLITO Giuseppe         1-0
 13 CARLUCCI Fabio                  4 FURNARI Franco              1-0
 15 MALDERA Giuseppe                9 RESTA Valerio               0-1
  2 RICCI Angelo                    3 TOMA Paolo                  0-1
  1 PATAVIA Gabriele                7 RICCI Pasquale              1-0
 18 CALVIELLO Francesco            22 D'ERRICO Diego              1-0
  5 GORTAN Vittorio                11 LAGHETTI Francesco           X
 19 ALTIERI Lucia                   6 SISTO Matteo                0-0
 10 STRIPPOLI Michele              17 RAGUSO Loredana             1-0